ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

Новости

Главное управление региональной безопасности Московской области информирует о том, что в Государственном бюджетном учреждении Московской области «Центр мемориальных услуг» по телефону круглосуточной диспетчерской службы 8 (498) 568-99-99

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщает, что по состоянию на 17.08.2019 исчерпана пропускная способность в Наро-Фоминских общедоступных охотничьих угодьях Московской области

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщает, что по состоянию на 17.08.2019 исчерпана пропускная способность в Орехово-Зуевских и Шатурских общедоступных охотничьих угодьях Московской области

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции и возможных рисков инфицирования при посещении многофункционального центра, а также мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и новой короновирусной инфекции просим вас соблюдать правила посещения МФЦ.

Как и зачем уточнять границы земельного участка? Какие документы пригодятся при уточнении границ старого участка? Как провести согласование результатов в сложной эпидемиологической обстановке? На эти и другие вопросы ответили эксперты Федеральной кадастровой палаты.

Утверждены графики приёма граждан в августе 2020 в Приемной Правительства Московской области, графики личного приема граждан в общественных приёмных исполнительных органов государственной власти Московской области и приема граждан в Приемной Правительства Московской области адвокатами Московской областной коллегии адвокатов.

При этом стоимость устройства будет как на официальных сайтах и в пунктах продаж «Автодор – Платные Дороги». Консультанты Многофункциональных центров помогут с оформлением заказа и окажут всю необходимую консультационную поддержку. 

Эксперты Кадастровой палаты по Московской области помогают разобраться, что такое целевое использование земельного участка и какие меры могут быть приняты в отношении лица, нарушившего правила целевого использования земельного участка.

В соответствии с решением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева со 2 июня 2014 года в муниципальных образованиях работают общественные приемные органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления, прием жителей в которых проводят уполномоченные работники центральных исполнительных органов государственной власти Московской области в соответствии с утвержденным графиком.

по состоянию на 29.07.2020 исчерпана пропускная способность в Солнечногорских, Щелковских, Орехово-Зуевских, Шатурских общедоступных охотничьих угодьях Московской области  в период летне-осенней охоты 2020 года на  водоплавающую, болотно-луговую, полевую и боровую дичь, в Наро-Фоминских общедоступных охотничьих угодьях Московской области  в период летне-осенней охоты 2020 года на  водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь.

В карточки объектов недвижимости добавляются даты определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости. Публичная кадастровая карта расширяет список сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости, которые можно получить в режиме онлайн бесплатно. Теперь кроме величины кадастровой стоимости в карточке объекта представлены общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о датах определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости. Федеральная кадастровая палата рассказала, в каких случаях могут понадобиться данные сведения о кадастровой стоимости.

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Межевание – добровольная процедура, и отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. При этом практика показывает, что правообладатель участка с неустановленными границами рискует в будущем вступить в земельные споры с соседями, столкнуться с проблемами при попытке распорядиться недвижимым имуществом по своему усмотрению и даже лишиться части территории за счет расширения площади смежных участков. Федеральная кадастровая палата назвала три причины, по которым стоит установить границы земельного участка.

Оператор отдела регистрационного учёта граждан

С 1 июля офисы «Мои документы» Московской области ведут прием без необходимости оформления предварительной записи. Услуги в офисах МФЦ оказываются с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Так, в целях безопасности посетителей и предотвращения распространения коронавируса входить в центры «Мои документы» необходимо по мере освобождения окон приема. А жителям, ожидающим прием на улице, рекомендовано соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Соблюдайте социальную дистанцию в 1,5 метра а так же масочный и перчаточный режим!

МБУ Ленинского городского округа «МФЦ» с 03.07.2020 возвращается к привычному режиму работы, при этом санитарно-эпидемиологические требования при посещении офиса сохраняются, продолжает действовать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ масочно-перчаточный режим и соблюдение необходимой социальной дистанции как для специалистов МФЦ, так и для посетителей.

С 26.06.2020 на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области реализована возможность самостоятельной записи на прием в МФЦ с выбором удобного для визита времени и даты.

Оформить недвижимость можно не выходя из дома, воспользовавшись электронными сервисами. Кроме того, граждане могут заказать услугу по выезду к заявителю с целью приема заявлений о ГКУ и ГРП и прилагаемых к ним документов, а также услугу курьерской доставки документов после осуществления ГКУ и ГРП.

С 8 июня 2020 года услуга «Выдача заключений об отсутствии (наличии) полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки за границами населенных пунктов, расположенным на территории Московской области» доступна в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

В связи с празднованием Дня России, проведением Парада Победы и голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, 12, 24 июня, 01 июля МФЦ не работает!

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 38 39 »