ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Более 3,4 тысячи жителей выбрали участок для голосования через подмосковные МФЦ 07.09.2021

10:35

Более 3,4 тысячи жителей выбрали участок для голосования через подмосковные МФЦ

«В августе в МФЦ Подмосковья запущена новая федеральная услуга ЦИК России по включению в список избирателей по месту нахождения. Благодаря этой функции удобное место для голосования выбрали уже более 3,4 тыс. жителей и гостей Подмосковья. Услуга по прикреплению к избирательному участку будет доступна в МФЦ до 13 сентября включительно», – сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Заявитель может быть включен в список избирателей по месту нахождения и проголосовать 17-19 сентября 2021 года там, где удобно:

- На любом избирательном участке в любом регионе России вне зависимости от места жительства и регистрации на выборах Государственной Думы РФ восьмого созыва;
- На любом избирательном участке Московской области, если избиратель обладает активным избирательным правом, на выборах депутатов Московской областной Думы.

В рамках услуги жители также могут подать заявление на голосование на дому (по состоянию здоровья, инвалидности, уходу за больным и другим причинам) или аннулировать предыдущее заявление на голосование по месту нахождения, если изменились планы.

- Оформить услугу можно в любом из 126 офисов МФЦ Подмосковья в течение 1 рабочего дня. Интерактивная карта офисов «Мои Документы» доступна на портале госуслуг региона. При себе нужно иметь паспорт.

Всего комментариев: 0