ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Семьи военнослужащих могут оформить ежемесячную выплату онлайн через портал госуслуг Подмосковья 14.04.2021

10:11

Семьи военнослужащих могут оформить ежемесячную выплату онлайн через портал госуслуг Подмосковья

В Московской области члены семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей, вдовы Героев России и СССР, военнослужащие, получившие военные травмы во время службы, а также инвалиды боевых действий теперь могут подать заявление на ежемесячную компенсацию в электронном виде. Новая услуга доступна на региональном портале.

«Мы ведем постоянную работу по повышению доступности сервисов для льготных категорий граждан и увеличению количества онлайн-госуслуг. Сейчас на портал выведено уже порядка 40 цифровых услуг по соцподдержке, и их число постоянно растет. Раньше заявители отдельных категорий для оформления ежемесячной компенсации должны были дважды посещать МФЦ или ведомство – для подачи документов и для получения результата. Теперь подать заявление на компенсацию можно не выходя из дома, на региональном портале, а после этого обратиться в удобный МФЦ для сверки документов. Решение о компенсации придет в личный кабинет заявителя», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Оформить ежемесячную компенсацию также могут инвалиды боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике или Республике Дагестан, дети до 23 лет, потерявшие родителей в результате терактов, вдовы летчиков-испытателей. Узнать подробнее о категориях граждан, которые могут получить компенсацию, и воспользоваться сервисом можно на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Субсидии и компенсации». Услуга предоставляется бесплатно в течение 10 рабочих дней.

#мингосуправления #рпгу #госуслуги #цифровоеподмосковье

Всего комментариев: 0