ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Ленинское управление Министерства социальной защиты населения Московской области информирует 26.03.2020

09:20

Вниманию заявителей!

На основании требований постановления Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» и согласно указаниям Министра труда и социальной защиты РФ приняты меры по автоматическому продлению ранее назначенных мер социальной поддержки гражданам, а именно:

1. Государственная услуга «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»:
- гражданам, получавшим субсидию в марте, продлевается ведомством на апрель месяц автоматически, жителям никуда обращаться не нужно!
- граждане, подающие документы впервые, могут подать их через портал https://uslugi.mosreg.ru.  При поступлении в личный кабинет приглашения на сверку документов - сверка будет осуществляться в МФЦ после завершения карантина.

Ведомство закрыто на прием, все интересующие вопросы можно задать в Отдел жилищных субсидий администрации Ленинского городского округа по телефону: 8(495)549-82-00!

2. Подача документов на государственные услуги Министерства социальной защиты населения Московской области (Ленинское управление) будет осуществляться в электронном виде на портале https://uslugi.mosreg.ru   При поступлении в личный кабинет приглашения на сверку документов - сверка будет осуществляться в МФЦ после завершения карантина. Сверка документов по заявлениям поданным в период карантина будет осуществляться до 30.04.2020 включительно.

3. Подача документов на государственные услуги:

1.Назначение и выплата  ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области;
2. Назначение и выплата социального пособия и единовременной материальной помощи на погребение; 3. Ежемесячная выплата на первого ребенка(федеральная);
4. Назначение единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни;
5. Оказание экстренной социальной помощи гражданам, имеющим место жительства в Московской области- через окно МФЦ прекращена, до завершения карантина.

4. Выдача результата по государственной услуге: «Выдача социальных карт жителя Московской области» - прекращена до завершения карантина.

Ведомство закрыто на прием, все интересующие вопросы можно задать в Ленинского управление социальной защиты Министерства социального развития Московской области  по телефону горячей линии: 8(495) 549-84-22; написать WhatsApp по телефону: +7(977) 286-84-22, E-mail: [email protected]

Всего комментариев: 0
avatar