ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Видеоролик о порядке предоставления услуги по присвоению и аннулированию адреса объекта адресации 28.08.2018

09:28

Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде повышает их доступность и качество, обеспечивает информационную прозрачность градостроительной деятельности.
С осени 2017 года услуга по присвоению объекту адресации адреса и аннулированию такого адреса стала доступна в электронном виде. Обратиться за ее получением можно посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ .
Оказание государственных и муниципальных услуг в сфере градостроительства в электронном виде высоко востребовано жителями Подмосковья. Подать свое заявление можно в любое удобное время из дома или офиса, имея доступ в интернет, что существенно экономит время. 
В целях оптимизации и для удобства заявителей услуга была переведена в электронный вид, сроки оказания существенно сократились. С начала 2018 года за услугой по присвоению или аннулированию адреса через РПГУ обратилось более 50 тысяч жителей региона.
Для удобства заявителей Главархитектура Московской области подготовила информационный ролик о порядке предоставления услуги:

Смотреть ролик


Обратиться за услугой могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками объектов адресации, а также обладающие одним из следующих прав на объект адресации: правом хозяйственного ведения; правом оперативного управления; правом пожизненно наследуемого владения; правом постоянного (бессрочного) пользования. Статус рассмотрения заявления заявитель может отслеживать посредством личного кабинета на РПГУ.
Результатом предоставления государственной услуги является решение о присвоении или аннулировании адреса объекту адресации, либо отказ.
В случае необходимости и при отсутствии возможности подачи заявки с персонального компьютера, в МБУ «МФЦ Ленинского района Московской области» заявителям предоставлен бесплатный доступ к РПГУ для подачи документов в электронной форме, а также сотрудники МФЦ смогут оказать консультационную поддержку по порядку предоставления услуги.

Наши контакты:
г. Видное, ул. Школьная, д.77
часы работы: 08.00 – 20.00 без выходных
единый многоканальный телефон МФЦ
8 (800) 550-50-30 (голосовое меню 6, добавочный номер МФЦ: 52220)
официальный сайт mfcvidnoe.ru
электронная почта [email protected]

Всего комментариев: 0
avatar