ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Важно! Для многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации! 22.02.2018

08:28

Уважаемые жители Ленинского муниципального района!

 

Правительством Московской области принято решение об установке автономных дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях, занимаемых малообеспеченными гражданами, многодетными семьями и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Приобретение и установка пожарных извещателей и их дальнейшее обслуживание, в том числе замена при необходимости элемента питания, будет производиться БЕСПЛАТНО.  

Пожарные извещатели в жилых помещениях предназначены для раннего обнаружения признаков пожара, что позволяет снизить риски гибели людей на пожарах.

Пожарные извещатели, как правило, устанавливаются на потолках, а при невозможности допускается их установка на стенах или колоннах, не ближе 0,5 метра от углов, труб и электроприборов. В квартирах могут быть установлены несколько извещателей.

Время установки одного прибора не превышает 10 минут.

РЕКОМЕНДУЕМ: В случае необходимости получения дополнительной информации звонить по телефонам:

  • Управление по территориальной безопасности, ГО и ЧС администрации Ленинского района  Московской области   - 8 (495) 541-10-22.
  • Ленинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области - 8 (495) 541-95-77; 8 (498) 547-28-44.

Адреса мест для установки автономных дымовых пожарных извещателей предоставлены Министерством социального развития Московской области. Если Вы согласны на установку в Вашем жилом помещении автономных дымовых пожарных извещателей, позвоните по тел. 8 (495) 541-10-22.

Всего комментариев: 0