ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Уважаемые заявители! 04.07.2017

09:33

В МБУ «МФЦ Ленинского района Московской области» появилась возможность получения сертификата на материнский (семейный) капитал в форме электронного документа.

В соответствии с распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - ПФР) от 10.05.2017 № 215р «Об организации работы территориальных органов ПФР по выдаче государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в форме электронного документа» с 1 июня 2017 г. реализована возможность выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в форме электронного документа.

Для получения электронного сертификата заявителю необходимо в заявлении о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал проставить соответствующую отметку о выдаче государственного сертификата в форме электронного документа. После вынесения решения об удовлетворении заявления электронный сертификат на материнский (семейный) капитал направляется в «Личный кабинет гражданина» (далее - ЛКГ).

В случае отсутствия у гражданина ЛКГ, он может обратиться в территориальный орган ПФР за оказанием помощи при создании учетной записи в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) и подключения к ЛКГ.

 

Наши контакты:

г. Видное, ул. Школьная, д.77

часы работы: 08.00 – 20.00 без выходных

единый многоканальный телефон центра - (498) 658-61-61

Всего комментариев: 0
avatar