ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Какие справки можно получить бесплатно через Госуслуги 17.08.2022

16:42

Какие справки можно получить бесплатно через Госуслуги

 

При наличии подтвержденной учетной записи на Госуслугах можно заказать несколько видов справок. Некоторые формируются онлайн.

 

О доходах 

 Нужна, чтобы подтвердить доходы. Например, в банке и при оформлении налоговых вычетов. В ней есть информация о зарплате и удержанном НДФЛ.

 

О выплаченной пенсии 

 Можно узнать о размере выплат за определенный период. Справка может понадобиться для оформления субсидий, льготных проездных, а также кредитов и скидочных карт.

 

О статусе предпенсионера

 Дает возможность воспользоваться льготами и гарантиями. Например, для назначения пособия по безработице в повышенном размере, оплаты выходного для диспансеризации или освобождения от налогов.

 

О праве на набор социальных услуг

 В справке указывается категория льготника, срок для ежемесячной выплаты и набор социальных услуг. С ней можно бесплатно получать лекарства, оформить льготный проезд и лечение в санатории.

 

Об отсутствии судимости

 Может потребоваться при устройстве на работу, оформлении опеки или усыновлении.

 

Об остатке маткапитала

 Для проверки суммы, которой можно распорядиться при покупке жилья, оплате обучения детей и других установленных законом целей.

 

А вот справку для оформления водительских прав нельзя получить через Госуслуги. Это медицинское заключение, которое оформляют врачи.

Всего комментариев: 0