ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Госавтоинспекция Московской области запускает социальный раунд «Трезвый водитель» 19.07.2022

17:20

Госавтоинспекция Московской области запускает социальный раунд «Трезвый водитель»

Комплекс информационных мероприятий пройдет с 11 по 31 июля 2022 года в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в период с 11 по 31 июля текущего года подмосковная Госавтоинспекция проведет социальный раунд «Трезвый водитель».

Комплекс профилактических и просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня информированности участников дорожного движения о недопустимости нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, будет реализован при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерства образования и Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения».

Проведение раунда обусловлено дорожно-транспортным травматизмом с участием нетрезвых водителей. Только в 2021 году в Подмосковье зарегистрировано более пятисот дорожных аварий с участием автомобилистов, находившихся в состоянии опьянения. В этих ДТП 182 человека погибли и 595 пострадали.

В течение месяца сотрудники Госавтоинспекции и активисты общественных объединений, используя многочисленные коммуникационные каналы, будут проводить тематические мероприятия, ориентированные на различные возрастные и социальные слои населения. По инициативе ведомства разработана новая серия рекламных баннеров, отражающих суть проблематики. Разработчики макетов создали концепцию наиболее понятного и доходчивого дизайна. Кроме того, на официальном ТГ-канале Госавтоинспекции Московской области каждый желающий может принять участие в социологическом опросе. Он поможет в планировании дальнейшего расширения деятельности в области профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей. Соцопрос открыт для обсуждения до конца проведения раунда по ссылке https://t.me/gibdd50mo.

Всего комментариев: 0