ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

ВАЖНО! С 29.11.2021 установлены новые правила регистрации иностранных граждан на территории России! 16.02.2022

16:19

ВАЖНО! С 29.11.2022 установлены новые правила регистрации иностранных граждан на территории России!

 

В связи с вступлением в законную силу ФЗ №274 «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О обязательной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» предусматривается проведение обязательной дактилоскопической регистрации и фотографирования, а также медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства:

1. Прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, в течении 90 дней со дня въезда в российскую Федерацию.

К данной категории относятся иностранные граждане: члены семей трудящихся государств-членов Договора о ЕАЭС и иностранные граждане, получающие образование в Российской Федерации, а также иные категории иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию для длительного пребывания (свыше 90 дней) и указавшие в миграционной карте цель визита, не связанную с осуществлением трудовой деятельности; иностранные граждане, в отношении которых дактилоскопическая регистрация и фотографирование проводятся на основе принципа взаимности. Перечень иностранных государств, в отношении отдельных категорий граждан которых, указанных в статье 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г, № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», на основе принципа взаимности проводится обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование, утвержден приказом МИД России от 29 ноября 2021 г. № 23817.

2. Прибывших в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности - в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу. К данной категории относятся иностранные граждане: трудящиеся государств - членов Договора о ЕАЭС (за исключением граждан Республики Беларусь).

Дактилоскопировавшие иностранных граждан проводится по адресу:

Московская область, Ленинский городской округ, г. Видное, ул. Школьная, д.89

Всего комментариев: 0