ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

11 сентября 2021 пройдет очередная акция "Наш лес. Посади свое дерево" 09.09.2021

15:11

Бабье лето, которое вот-вот наступит в регионе, станет настоящим подарком для участников экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». В этом году она пройдет 11 сентября, то есть уже в ближайшую субботу. Синоптики обещают до 20 градусов тепла, а значит, у нынешней акции есть все шансы побить рекорды прошлых лет по количеству участников.

Восстановление лесов Подмосковья началось с 2013 года, а с осени 2014 года к акции присоединились муниципальные образования. Теперь в городах непрерывно озеленяются улицы, придомовые территории, парки и скверы. Дружной командой люди выходят на улицы или отправляются на лесные делянки. Инженеры и учителя, врачи и водители бок о бок восстанавливают «легкие» Земли — погружают в лунки корни саженцев и сеянцев, чтобы потом над нашими головами раскинули свои кроны зеленые великаны.

На землях лесного фонда подобрано 28 участков. На площади 43,9 га планируется высадить 175,6 тыс. сеянцев сосны, ели и дуба. На землях муниципальных образований выделено 667 участков на площади 126 га. Здесь планируется высадить 52,3 тыс. новых деревьев и кустарников.

Посадочный инвентарь уже ждет своих трудолюбивых пользователей — перчатки, ведра и мечи Колесова есть на всех участках. А специалисты лесного хозяйства готовы всех и каждого научить, как правильно сажать деревья.

 

Выбирайте удобную для себя площадку на геопортале rgis.mosreg.ru в разделе Комитета лесного хозяйства МО, одевайтесь по погоде, не забудьте взять с собой резиновые сапоги! Приходите на акцию и посадите свое дерево.

 

Также традиционно, в рамках акции Комитет лесного хозяйства Московской области проводит фотоконкурс #НАШЛЕС2021 в социальной сети Instagram. Для участия в конкурсе необходимо:

1. Сделать фотографию с акции по посадке деревьев и разместить ее до 20 сентября на личной страничке в социальной сети Instagram с хештегом #НАШЛЕС2021 (на время проведения конкурса аккаунт должен быть открытым).

2. Быть подписанным в Instagram на аккаунты @mosoblkomles и @elena.kazimir.official.

3. В комментариях под постом с объявлением о фотоконкурсе оставить комментарий, в котором написать, где вы участвовали в акции и посадили свое дерево. Победитель будет определен 23 сентября 2021 года через специальную программу рандомным способом среди выполнивших все условия.

Всего комментариев: 0