ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Многодетные семьи и жители с инвалидностью теперь могут получать компенсацию за ЖКУ онлайн. 18.11.2020

17:14

Многодетные семьи и жители с инвалидностью теперь могут получать компенсацию за ЖКУ онлайн.

В Московской области многодетные семьи и жители, имеющие инвалидность, теперь могут получать компенсацию расходов по ЖКУ не выходя из дома. Услуга для данных категорий льготников полностью переведена в электронный вид.

«С 17 ноября госуслуга по компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для многодетных семей и граждан, имеющих инвалидность, оказывается полностью в электронном виде, без посещения МФЦ для сверки документов. Для получения услуги онлайн достаточно приложить к заявлению на портале скан паспорта и квитанцию, подтверждающую оплату. Результат услуги заявитель получит в течение 8 рабочих дней в личном кабинете», – подчеркнул министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Для получения услуги необходимо пройти по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/6575, заполнить электронную форму заявления, приложить сканы документов и подать заявление.

Мера социальной поддержки предоставляется в рамках реализации программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», размер компенсации – 50% от расходов на оплату коммунальных услуг.

Всего комментариев: 0