ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

ВАЖНО! Правила безопасности при посещении МФЦ в период режима повышенной готовности! 13.08.2020

11:22

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции и возможных рисков инфицирования при посещении многофункционального центра, а также мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и новой короновирусной инфекции просим вас соблюдать правила посещения МФЦ.

- В помещения МБУ Ленинского городского округа «МФЦ» допускаются только заявители, использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

- При посещении МФЦ, в том числе ожидания приема специалистами МФЦ необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование) ориентируясь на нанесенную в помещениях МФЦ специальную разметку.

- Если у вас есть признаки ОРВИ или недомогание - отложите свой визит на более поздний срок.

- Пенсионерам и больным хроническими заболеваниями людям не рекомендуется приходить в МФЦ за оформлением и получением документов до нормализации эпидемиологической обстановки в регионе. Напоминаем, что гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать полный режим самоизоляции: оставаться дома по месту проживания либо в иных помещениях — жилых и садовых домах.

- При входе в МФЦ у посетителей измеряется температура, проводится дезинфекция рук специальным раствором.

 

Обращаем ваше внимание: большинство госуслуг можно оформить онлайн без личного посещения МФЦ через федеральный портал gosuslugi.ru или региональный портал госуслуг Московской области www.uslugi.mosreg.ru. Доступ к электронным госуслугам дает ключ простой электронной подписи — подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Дополнительно сообщаем!

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» (в редакции постановления Губернатора Московской области от 23.07.2020 № 344-ПГ) (далее – Постановление), в Московской области продолжают действовать ограничительные меры.

Так, согласно подпункта 7 пункта 5 Постановления, граждане с 12 мая 2020 года обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (в том числе на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, железнодорожном транспорте, железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских организациях).

          Подпунктом 8 пункта 5 Постановления установлено, что организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, имеют право не допускать в здания, строения, сооружения (помещения в них), в которых осуществляется деятельность таких организаций и индивидуальных предпринимателей, граждан, не соблюдающих требования подпункта 7 пункта 5 Постановления. *(не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски или респираторы).

 

ВНИМАНИЕ!

Невыполнение требований вышеуказанного постановления, в соответствии с пунктом 2, ст. 3.6. Кодекса Московской области об административных нарушениях, влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере 4000 рублей.

Всего комментариев: 0