ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Государственная услуга «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» 17.04.2020

15:05

На основании требований постановления Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции ( COVID-2019) на территории Московской области» и согласно указаниям Министра труда и социальной защиты РФ приняты меры по автоматическому продлению ранее назначенных мер социальной поддержки гражданам, а именно:

Государственная услуга «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»:

 

- гражданам, получавшим субсидию ранее, срок предоставления которых истекает в период с апреля по сентябрь 2020 года, продление производится «автоматически» на следующие 6 месяцев в без заявительном порядке.

- граждане, подающие документы впервые, могут подать их через портал https://uslugi.mosreg.ru При поступлении в личный кабинет приглашения на сверку документов - сверка будет осуществляться в МФЦ после завершения карантина.

 

Ведомство закрыто на прием, все интересующие вопросы можно задать в Отдел жилищных субсидий администрации Ленинского городского округа по телефону: 8(495)549-82-00!

 

     Подача документов на государственные услуги Министерства социальной защиты населения Московской области (Ленинское управление) будет осуществляться в электронном виде на портале https://uslugi.mosreg.ru   При поступлении в личный кабинет приглашения на сверку документов - сверка будет осуществляться в МФЦ после завершения карантина. Сверка документов по заявлениям, поданным в период карантина, будет осуществляться до 14.05.2020 включительно.

Подача документов на государственные услуги:

1.Назначение и выплата  ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области;

2. Назначение и выплата социального пособия и единовременной материальной помощи на погребение;

3. Ежемесячная выплата на первого ребенка(федеральная);

4. Назначение единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни; 5. Оказание экстренной социальной помощи гражданам, имеющим место жительства в Московской области-  через окно МФЦ прекращена, до завершения  карантина.

Выдача результата по государственной услуге «Выдача социальных карт жителя Московской области» прекращена до завершения карантина, за исключением работников организаций, указанных в п. 10 постановления губернатора Московской области от 09.04.2020 № 175-ПГ. Консультацию можно получить по телефону горячей линии: 8 800 550-50-30 (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220).

 

Продление пособий на детей в связи с продлением режима самоизоляции:

  На 8 апреля 2020 года принято решение об автоматическом продлении следующих выплат:

1. Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка.

Принят Закон № 104-ФЗ от 01.04.2020, в соответствии с которым с 1 апреля 2020 г по 1 октября 2020 года включительно приостановлено действие второго предложения ч. 3 ст. 2 и ст. 5 Федерального Закона от 28.12.2017г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Если срок окончания Вашей ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка выпадает на период: с 1 апреля по 1 октября, то подавать заявление с документами на продление не нужно. Выплата продлена автоматически на следующий период (до наступления ребенку двух или трех лет).

  2. Пособие на ребенка. Если срок окончания пособия на ребенка заканчивается 31.03.2020г.,     то пособие продлено автоматически на 6 месяцев (но не более чем до 16 лет ребенку).

Ведомство закрыто на прием, все интересующие вопросы можно задать в Ленинского управление социальной защиты Министерства социального развития Московской области  по телефону горячей линии: 8(495) 549-84-22; написать Воцап по телефону: +7(977) – 286-84-22, E-mail: [email protected]    

Изменения отслеживайте на официальном сайте ведомства: https://leninskoe.msr.mosreg.ru/article/prodlenie-posobij-na-detej-v-svyazi-s-prodleniem-rezhima-samoizolyatsii.-40976

 
Всего комментариев: 0
avatar