ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Важно! Единовременная денежная выплата гражданам старше 70 лет в 2018 году в Московской области! 28.04.2018

13:09

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

В соответствии с Законом Московской области от 12.04.2018 № 35/2018-ОЗ единовременная денежная выплата  в размере 5000 руб. в 2018 году гражданам в возрасте 70 лет и старше будет осуществляться в порядке, утвержденном Правительством Московской области. 
Практически все граждане, имеющие право на данную выплату (до июня текущего года им исполнилось 70 лет), получат её в мае текущего года в беззаявительном порядке. Выплата будет зачисляться на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, на которые указанные граждане уже получают социальные выплаты или пенсию, либо будет доставляться через почтовые отделения связи. 
Остальные граждане получат выплату до конца 2018 года в месяце, в котором они достигнут 70-летия.
В случае если сведения о пенсионере отсутствуют в базе данных Министерства социального развития Московской области, ему необходимо обращаться за выплатой в его территориально структурное подразделение по месту жительства с паспортом и реквизитами способа получения выплаты (через кредитные организации или почтовые отделения связи)
 

Всего комментариев: 0