ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый колл-центр МФЦ Московской области: 122 (с территории Московской области) (голосовое меню 3, доб. номер МФЦ 52-220) | Поиск по сайту | ГРАФИК РАБОТЫ.Как добраться, контакты |

назад в новости

Прием заявлений на регистрацию прав по экстерриториальному принципу 14.04.2017

15:52
Заявления на регистрацию прав по экстерриториальному принципу принимают 15 офисов Кадастровой палаты в Московской области.
Заявления о предоставлении государственной услуги по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним принимается МФЦ в отношении объектов недвижимости, расположенных в пределах территории обслуживания МФЦ.
Заявления на регистрацию прав по экстерриториальному принципу принимают 15 офисов Кадастровой палаты в Московской области в связи с вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.
Росреестр начал прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», поясняется в материале.
В нем дополняется, что для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Перечень офисов, в которые можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, размещен на сайте Росреестра.
«На территории Подмосковья данную услугу оказывают 15 отделов филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области, которые расположены по следующим адресам:
Домодедово, ул. Каширское шоссе, д. 47;
Егорьевск, 1 микрорайон, д. 73;
Зарайск, ул. К. Маркса, д. 49/11;
Клин, Советская площадь, д. 18А;
Можайск, ул. 20 Января, д. 6;
Руза, ул. Партизан, д. 8;
Мытищи, ул. Карла Маркса, д. 4;
Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 2; А
Апрелевка, ул. Парковая, д. 1/1;
Пушкино, мкр. Заветы Ильича, ул. Марата, д. 1;
Раменское, ул. Воровского, д. 1А;
Ступино, проспект Победы, д. 51;
Луховицы, ул. Темирязева, д. 7Б;
Дубна, ул. Мичурина, д. 3;
Чехов, ул. Новослободская, д. 7»
В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. Регистрация проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа. В этом случае государственный регистратор также обязан провести проверку представленных документов на предмет отсутствия предусмотренных законом «О государственной регистрации» оснований для возврата заявления без рассмотрения, а также их соответствия требованиям закона, отмечается в пресс-релизе.
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации по экстерриториальному принципу, содержит информацию о государственном регистраторе, осуществившем регистрационные действия, и заверяется государственным регистратором по месту приема документов. Регистрационная надпись на документах проставляется государственным регистратором по месту приема документов и содержит слова «Регистрация осуществлена по месту нахождения объекта», а также наименование соответствующего территориального органа Росреестра, заключается в сообщении.
Всего комментариев: 0